RISULTATI

FORMAZIONI

1° GIORNATA – 07/10/1973

AUDACE BARLETTA – ENAL GIOVINAZZO 1-0

C. S. ALTAMURA – FIDELIS ANDRIA 2-2

CORATINA – MAFFEI FOGGIA 0-1

MINERVINO – FIDENS BISCEGLIE 1-1

SAN MATTEO CERIGNOLA – VITTORIA CERIGNOLA 1-2

TORREMAGGIORE – PALESE 2-0

URSUS TRANI – VIESTE 1-2

Video Gallery
Prima Pagina

ALTAMURA: 07/10/1973

S. ALTAMURA – FIDELIS ANDRIA 2-2

S. ALTAMURA: Losurdo; Montemurro, Locato; Maggialetti, Giuliese(s.t.28’Notario), Colonna; Di Benedetto, Marvulli, Pignatelli; Dino, Dudu.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Mongelli; Mansi, Vista, Sgaramella R.; Losito V., Memeo D., Zagaria S.; Tesse, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Laudadio di Molfetta.

Reti: p.t. 20’ Di Benedetto; s.t. 25’ Dino, 30’ Memeo D.(rigore), 32’ Lasciarrea.

2° GIORNATA – 14/10/1973

ENAL GIOVINAZZO – URSUS TRANI 1-0

FIDELIS ANDRIA – MINERVINO 1-0

FIDENS BISCEGLIE – SAN MATTEO CERIGNOLA 0-0

MAFFEI FOGGIA – TORREMAGGIORE 2-0

PALESE – CORATINA 2-2

VIESTE – C. S. ALTAMURA 3-2

VITTORIA CERIGNOLA – AUDACE BARLETTA 1-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 14/10/1973

FIDELIS ANDRIA – MINERVINO  1-0

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F,, Mongelli; Memeo F., Vista, Lops; Losito V., Bruno, Zagaria S.; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

MINERVINO: Bevilacqua; Liuni, Rizzi; Labbate, Neri, Stillavato; Locuratolo, Posa, Giorgio I(s.t.15’Giorgio II); Schiavo, Ciani.

Arbitro: Murena di Foggia.

Rete: s.t. 28’ Lasciarrea.

3° GIORNATA – 21/10/1973

C. S. ALTAMURA – PALESE 0-2

CORATINA – AUDACE BARLETTA 2-2

FIDENS BISCEGLIE – VITTORIA CERIGNOLA 0-1

MINERVINO – VIESTE 0-0

SAN MATTEO CERIGNOLA – MAFFEI FOGGIA 0-2

TORREMAGGIORE – ENAL GIOVINAZZO 3-1

URSUS TRANI – FIDELIS ANDRIA 3-1

Video Gallery
Prima Pagina

TRANI: 21/10/1973

URSUS TRANI – FIDELIS ANDRIA  3-1

URSUS TRANI: Lettini; Palmieri, Quaglietta; Cimadomo, Allegretti, Mannatrizio; Scafarella, Degni, Di Leo; Di Toma, Soldano.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Mongelli; Memeo F., Vista, Lops; Losito V., Magrone, Zagaria S.; Abruzzese, Bruno.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Galli di Manfredonia.

Reti: p.t. 5’ Di Leo, 11’ Degni, 30’ Di Toma, 45’ Memeo F.(rigore).

4° GIORNATA – 28/10/1973

AUDACE BARLETTA – MINERVINO 4-0

ENAL GIOVINAZZO – FIDENS BISCEGLIE 1-1

FIDELIS ANDRIA – TORREMAGGIORE 1-3

MAFFEI FOGGIA – C. S. ALTAMURA 1-0

PALESE – SAN MATTEO CERIGNOLA 1-0

VIESTE – CORATINA 3-0

VITTORIA CERIGNOLA – URSUS TRANI 4-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 28/10/1973

FIDELIS ANDRIA – TORREMAGGIORE  1-3

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Lops, Mongelli; Memeo F., Cannone A., Mansi; Losito V., Bruno, Zagaria S.; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

TORREMAGGIORE: Soldano; Gabriele, Carideo; Casorio, Del Buono, Volgarino; Cavalli, De Iure, Cicchetti; Cecinato, Magnati.

Arbitro: Astorino di Bari.

Reti: p.t. 43’ Magnati; s.t. 2’ Cavalli, 12’ Cavalli, 32’ Losito V.

 

5° GIORNATA – 04/11/1973

C. S. ALTAMURA – FIDENS BISCEGLIE 1-2

CORATINA – FIDELIS ANDRIA 1-1

ENAL GIOVINAZZO – PALESE 1-0

MINERVINO – MAFFEI FOGGIA 3-2

SAN MATTEO CERIGNOLA – URSUS TRANI 1-1

TORREMAGGIORE – AUDACE BARLETTA 0-1

VITTORIA CERIGNOLA – VIESTE 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

CORATO: 04/11/1973

CORATINA – FIDELIS ANDRIA  1-1

CORATINA: Santarella; Malcangi, Iurilli; Mangione, Lerro, Ventura; Azzariti, Bevilacqua, Damasco; Patruno, Arbore(p.t.9’Caterina).

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Novelli; Lops, Cannone A., Mongelli; Losito V., Gentile, Zagaria S.; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Chiarappa di San Severo.

Reti: p.t. 15’ Caterina; s.t. 10’ Cannone A.(rigore).

6° GIORNATA – 11/11/1973

FIDELIS ANDRIA – VITTORIA CERIGNOLA 0-1

FIDENS BISCEGLIE – CORATINA 0-0

MAFFEI FOGGIA – ENAL GIOVINAZZO 3-0

PALESE – MINERVINO 3-1

TORREMAGGIORE – C. S. ALTAMURA 2-0

URSUS TRANI – AUDACE BARLETTA 1-0

VIESTE – SAN MATTEO CERIGNOLA 4-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 11/11/1973

FIDELIS ANDRIA – VITTORIA CERIGNOLA  0-1

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Novelli, Vista; Memeo F., Mongelli, Lops; Losito V., Mansi, Zagaria S.; Abruzzese(s.t.12’Volpe), Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

VITTORIA CERIGNOLA: Conpiarchio; Giallo, Bellapianta; Guerrasio, Nerbo, Matera; Macario, Di Leo, Cascavilla; Garofalo, Colangione.

Arbitro: Ferrara di Bari.

Rete: p.t. 8’ Garofalo.

7° GIORNATA – 18/11/1973

AUDACE BARLETTA – FIDENS BISCEGLIE 2-0

C. S. ALTAMURA – URSUS TRANI 1-0

CORATINA – MINERVINO 0-1

ENAL GIOVINAZZO – VIESTE 1-1

FIDELIS ANDRIA – MAFFEI FOGGIA 0-1

SAN MATTEO CERIGNOLA – TORREMAGGIORE 0-0

VITTORIA CERIGNOLA – PALESE 2-0

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 18/11/1973

FIDELIS ANDRIA – MAFFEI FOGGIA  0-1

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Vista; Memeo F., Mongelli, Lops; Losito V., Mansi, Zagaria S.; Abruzzese, Reggente.

Allenatore: Mansi.

MAFFEI FOGGIA: Salerno; Grosso, Cianci; Martinaro, Di Corcia, Papa; Cocco, Citro, Pesolo; Campanaro, Pontone.

Arbitro: Gioia di Bari.

Rete: s.t. 10’ Pontone.

8° GIORNATA – 25/11/1973

FIDENS BISCEGLIE – FIDELIS ANDRIA 0-0

MAFFEI FOGGIA – VITTORIA CERIGNOLA 0-0

MINERVINO – C. S. ALTAMURA 2-2

SAN MATTEO CERIGNOLA – ENAL GIOVINAZZO 1-2

TORREMAGGIORE – CORATINA 1-0

URSUS TRANI – PALESE 3-1

VIESTE – AUDACE BARLETTA 2-2

Video Gallery
Prima Pagina

BISCEGLIE: 25/11/1973

FIDENS BISCEGLIE – FIDELIS ANDRIA  0-0

FIDENS BISCEGLIE: Simone; Baldini, Mastropasqua II; Pugliese, Martucci, Capurso; Pasculli, Porcelli, Mastropasqua I; Liseno, Salerno.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Vista; Memeo F., Mongelli, Lops; Memeo M., Bruno, Allegrezza; Abruzzese(s.t.19’Losito V.), Reggente.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Pascazio di Bari.

9° GIORNATA – 02/12/1973

AUDACE BARLETTA – MAFFEI FOGGIA 1-3

C. S. ALTAMURA – SAN MATTEO CERIGNOLA 2-0

CORATINA – URSUS TRANI 0-1

ENAL GIOVINAZZO – MINERVINO 3-1

FIDELIS ANDRIA – VIESTE 1-1

PALESE – FIDENS BISCEGLIE 3-0

VITTORIA CERIGNOLA – TORREMAGGIORE 0-0

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 02/12/1973

FIDELIS ANDRIA – VIESTE  1-1

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Vista, Sgaramella F.; Memeo F., Mongelli, Lops; Losito V., Bruno, Zagaria S.; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

VIESTE: Di Rodi; Abbatantuono, Di Carlo; Candela, Ruggieri, D’Errico II; Dellisanti, Di Terlizzi, D’Onofrio; D’Errico I, Impagniatiello.

Arbitro: Disario di Bari.

Reti: p.t. 18’ Candela(rigore), 21’ Memeo F.(rigore).

10° GIORNATA – 09/12/1973

AUDACE BARLETTA – FIDELIS ANDRIA 2-0

C. S. ALTAMURA – ENAL GIOVINAZZO 2-2

CORATINA – SAN MATTEO CERIGNOLA 5-1

MAFFEI FOGGIA – FIDENS BISCEGLIE 0-1

MINERVINO – VITTORIA CERIGNOLA 2-1

TORREMAGGIORE – URSUS TRANI 1-1

VIESTE – PALESE 1-0

Video Gallery
Prima Pagina

BARLETTA: 09/12/1973

AUDACE BARLETTA – FIDELIS ANDRIA  2-0

AUDACE BARLETTA: Russo; Cascella, Santo; Di Paola, Leonino I, Di Cataldo; Leonino II, Porcelluzzi, Cariati; Tumolo, Papeo.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Vista, Sgaramella F.; Memeo F., Mongelli, Tesse; Losito V., Bruno, Zagaria S.(s.t.26’Reggente); Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Rosiello di Foggia.

Reti: p.t. 10’ Leonino II; s.t. 25’ Leonino II.

 

11° GIORNATA – 16/12/1973

ENAL GIOVINAZZO – CORATINA 2-2

FIDENS BISCEGLIE – TORREMAGGIORE 2-1

PALESE – FIDELIS ANDRIA 6-0

SAN MATTEO CERIGNOLA – AUDACE BARLETTA 1-1

URSUS TRANI – MINERVINO 1-0

VIESTE – MAFFEI FOGGIA 1-2

VITTORIA CERIGNOLA – C. S. ALTAMURA 3-0

Video Gallery
Prima Pagina

PALESE: 16/12/1973

PALESE – FIDELIS ANDRIA  6-0

PALESE: Camardella; Passaquindici, Chieppa; De Lucci, Fiorentino, Miennio; Lorusso, Sgobba, Moretti I; Moretti II, Achille.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Vista, Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Lops; Gentile, Bruno, Reggente; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Murena di Foggia.

Reti: p.t. 9’ Achille, 15’ Sgobba(rigore), 22’ Moretti I; s.t. 30’ Moretti II, 38’ Lorusso, 43’ Moretti II.

12° GIORNATA – 23/12/1973

AUDACE BARLETTA – C. S. ALTAMURA 2-1

CORATINA – VITTORIA CERIGNOLA 0-4

FIDELIS ANDRIA – ENAL GIOVINAZZO 2-1

FIDENS BISCEGLIE – URSUS TRANI 1-0

MAFFEI FOGGIA – PALESE 6-1

MINERVINO – SAN MATTEO CERIGNOLA 2-0

TORREMAGGIORE – VIESTE 3-2

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 23/12/1973

FIDELIS ANDRIA – ENAL GIOVINAZZO  2-1

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Vista, Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Lops; Losito V., Gentile, Allegrezza; Tesse, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

ENAL GIOVINAZZO: Fiorentino; Cirillo, Marrano; Palermo, Facchini, Nardomarino; Altieri, Marzella, Cianciotta; Andriani, Mastrandrea.

Arbitro: Pappalardo di Manfredonia.

Reti: p.t. 28’ Allegrezza; s.t. 30’ Mastrandrea, 42’ Lasciarrea.

13° GIORNATA – 06/01/1974

C. S. ALTAMURA – CORATINA 2-1

ENAL GIOVINAZZO – VITTORIA CERIGNOLA 0-2

MINERVINO – TORREMAGGIORE 2-2

PALESE – AUDACE BARLETTA 0-0

SAN MATTEO CERIGNOLA – FIDELIS ANDRIA 0-0

URSUS TRANI – MAFFEI FOGGIA 2-0

VIESTE – FIDENS BISCEGLIE 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

CERIGNOLA: 06/01/1974

SAN MATTEO CERIGNOLA – FIDELIS ANDRIA 0-0

SAN MATTEO CERIGNOLA: Marinelli; Palmiotto, Faccenda II; Scarano, Quaranta, Faccenda I; Scaringi, Dalessandro, Frisini; Costantino, Franzi.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Vista, Cannone A.; Mansi, Mongelli, Lops; Gentile, Losito V., Zagaria S.; Tesse, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Radogna di Foggia.

 

 

14° GIORNATA – 27/01/1974

ENAL GIOVINAZZO – AUDACE BARLETTA 0-1

FIDELIS ANDRIA – C. S. ALTAMURA 1-0

FIDENS BISCEGLIE – MINERVINO 2-1

MAFFEI FOGGIA – CORATINA 2-1

PALESE – TORREMAGGIORE 0-1

VIESTE – URSUS TRANI 3-2

VITTORIA CERIGNOLA – SAN MATTEO CERIGNOLA 1-0

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 27/01/1974

FIDELIS ANDRIA – C. S. ALTAMURA  1-0

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F.(s.t.33’Vista), Cannone A.; Mansi, Mongelli, Lops; Zagaria S., Losito V., Bruno; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

S. ALTAMURA: Losurdo(s.t.1’Leone); Montemurro, Vitulli; Pugliese, Di Tullio, Piergiovanni; Gramaso, Di Benedetto, Pignatelli; Moramarco, Tedone.

Arbitro: De Nittis di Foggia.

Rete: p.t. 43’ Memeo D..

 

 

 

15° GIORNATA – 03/02/1974

AUDACE BARLETTA – VITTORIA CERIGNOLA 1-0

C. S. ALTAMURA – VIESTE 2-3

CORATINA – PALESE 2-1

MINERVINO – FIDELIS ANDRIA 2-0

SAN MATTEO CERIGNOLA – FIDENS BISCEGLIE 0-0

TORREMAGGIORE – MAFFEI FOGGIA 0-2

URSUS TRANI – ENAL GIOVINAZZO 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

MINERVINO: 03/02/1974

MINERVINO – FIDELIS ANDRIA  2-0

MINERVINO: Bevilacqua; Stillavato, Liuni I; Conte(s.t.11’Posa II), Rizzi, Labbate; Posa I, Schiavo, Locuratolo; Liuni II, Ciani.

FIDELIS ANDRIA: Tursi; Sgaramella F., Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Mansi; Gentile, Losito V., Bruno; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Evangelista di Molfetta.

Reti: p.t. 34’ Ciani; s.t. 44’ Liuni II.

16° GIORNATA – 10/02/1974

AUDACE BARLETTA – CORATINA 0-0

ENAL GIOVINAZZO – TORREMAGGIORE 1-0

FIDELIS ANDRIA – URSUS TRANI 1-1

MAFFEI FOGGIA – SAN MATTEO CERIGNOLA 4-0

PALESE – C. S. ALTAMURA 2-2

VIESTE – MINERVINO 2-1

VITTORIA CERIGNOLA – FIDENS BISCEGLIE 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 10/02/1974

FIDELIS ANDRIA – URSUS TRANI  1-1

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Vista, Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Lops; Gentile, Losito V., Bruno; Memeo D., Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

URSUS TRANI: Lettini; Cimadomo, Palmieri; Simone, Allegretti, Mannatrizio; Di Toma, Cozzoli, Degni; Caffarella, Di Leo.

Arbitro: Modugno di Molfetta.

Reti: p.t. 11’ Di Leo; s.t. 30’ Mongelli.

 

17° GIORNATA – 17/02/1974

C. S. ALTAMURA – MAFFEI FOGGIA 1-3

CORATINA – VIESTE 2-1

FIDENS BISCEGLIE – ENAL GIOVINAZZO 1-0

MINERVINO – AUDACE BARLETTA 0-1

SAN MATTEO CERIGNOLA – PALESE 1-0

TORREMAGGIORE – FIDELIS ANDRIA 1-0

URSUS TRANI – VITTORIA CERIGNOLA 0-0

Video Gallery
Prima Pagina

TORREMAGGIORE: 17/02/1974

TORREMAGGIORE – FIDELIS ANDRIA  1-0

TORREMAGGIORE: Soldano; Carideo, Gabriele; Casorio, Del Buono, Volgarino; Cavalli, De Iure, Cicchetti; Magnati, Cecinato.

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Vista, Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Mansi; Memeo M., Bruno, Zagaria S.; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Murena di Foggia.

Rete: s.t. 16’ Cecinato(rigore).

 

18° GIORNATA – 03/03/1974

AUDACE BARLETTA – TORREMAGGIORE 3-0

FIDELIS ANDRIA – CORATINA 0-0

FIDENS BISCEGLIE – C. S. ALTAMURA 1-0

MAFFEI FOGGIA – MINERVINO 2-1

PALESE – ENAL GIOVINAZZO 1-4

URSUS TRANI – SAN MATTEO CERIGNOLA 8-0

VIESTE – VITTORIA CERIGNOLA 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 03/03/1974

FIDELIS ANDRIA – CORATINA  0-0

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Vista, Cannone A.; Memeo F., Mongelli, Mansi; Memeo M., Bruno, Zagaria S.(s.t.25’Allegrezza); Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

CORATINA: Santarella; Lerro, Malcangi; Ventura, Amorese, Falco; Azzariti, Caterina, Livrieri; Bevilacqua, Arbore.

Arbitro: Capurso di Molfetta.

19° GIORNATA – 10/03/1974

AUDACE BARLETTA – URSUS TRANI 1-0

C. S. ALTAMURA – TORREMAGGIORE 5-1

CORATINA – FIDENS BISCEGLIE 2-1

ENAL GIOVINAZZO – MAFFEI FOGGIA 1-0

MINERVINO – PALESE 0-2 *

SAN MATTEO CERIGNOLA – VIESTE 2-0

VITTORIA CERIGNOLA – FIDELIS ANDRIA 2-0

* Gara sospesa al 42’ del s.t. per invasione di campo. Decisione G. S. Partita persa 0-2.

Video Gallery
Prima Pagina

CERIGNOLA: 10/03/1974

VITTORIA CERIGNOLA – FIDELIS ANDRIA  2-0

VITTORIA CERIGNOLA: Pastino; Bellapianta, Russo; Guerrasio, Nerbo, Palumbo; Colangione, Castagnozzi, Cascavilla; Matera, Citrulli.

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Novelli, Cannone A.; Abruzzese, Zagaria P., Mongelli; Bruno, Sgaramella F., Allegrezza; Mansi, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Nuzzolese di Foggia.

Reti: s.t. 24’ Russo(rigore), 31’ Citrulli.

 

20° GIORNATA – 17/03/1974

FIDENS BISCEGLIE – AUDACE BARLETTA 1-1

MAFFEI FOGGIA – FIDELIS ANDRIA 3-0

MINERVINO – CORATINA 2-1

PALESE – VITTORIA CERIGNOLA 0-0

TORREMAGGIORE – SAN MATTEO CERIGNOLA 3-1

URSUS TRANI – C. S. ALTAMURA 2-0

VIESTE – ENAL GIOVINAZZO 2-1

Video Gallery
Prima Pagina

FOGGIA: 17/03/1974

MAFFEI FOGGIA – FIDELIS ANDRIA  3-0

MAFFEI FOGGIA: Perrone; Castucci(s.t.21’Di Corcia), Cianci; Martino, Grasso, Campanaro; D’Inverno, Pepe, Pesola; Di Pietro, Pontone.

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Novelli, Sgaramella F.; Memeo F., Cannone A., Mansi; Bruno, Memeo D., Allegrezza; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Tricarico di San Severo.

Reti: p.t. 5’ Pontone, 15’ Di Pietro(rigore), 21’ Pesola.

 

 

21° GIORNATA – 24/03/1974

AUDACE BARLETTA – VIESTE 3-1

C. S. ALTAMURA – MINERVINO 2-0

CORATINA – TORREMAGGIORE 2-2

ENAL GIOVINAZZO – SAN MATTEO CERIGNOLA 3-1

FIDELIS ANDRIA – FIDENS BISCEGLIE 2-1

PALESE – URSUS TRANI 1-1

VITTORIA CERIGNOLA – MAFFEI FOGGIA 1-0

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 24/03/1974

FIDELIS ANDRIA – FIDENS BISCEGLIE  2-1

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Leonetti, Sgaramella F.; Mansi, Mongelli, Abruzzese; Bruno(s.t.30’Memeo D.), Losito V., Allegrezza; Tesse, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

FIDENS BISCEGLIE: Cancelli; Baldini, Mastropasqua II; Padalino, Martucci, Liseno; Cusmai, Capurso, Mastropasqua I; Porcelli(s.t.15’Pasculli), Salerno.

Arbitro: Urbano di Terlizzi.

Reti: p.t. 6’ Allegrezza, 28’ Porcelli(rigore); s.t. 25’ Sgaramella F..

22° GIORNATA – 31/03/1974

FIDENS BISCEGLIE – PALESE 2-1

MAFFEI FOGGIA – AUDACE BARLETTA 5-0

MINERVINO – ENAL GIOVINAZZO 1-1

SAN MATTEO CERIGNOLA – C. S. ALTAMURA 1-0

TORREMAGGIORE – VITTORIA CERIGNOLA 3-3

URSUS TRANI – CORATINA 4-1

VIESTE – FIDELIS ANDRIA 3-0

Video Gallery
Prima Pagina

VIESTE: 31/03/1974

VIESTE – FIDELIS ANDRIA  3-0

VIESTE: Maiorano; Abbatantuono, Di Carlo; Guerra, Di Leo, Candela; Di Terlizzi, Azzarone, D’Errico I; D’Errico II, Impagniatiello.

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti(s.t.1’Lattanzio); Novelli, Sgaramella F.; Memeo F., Leonetti, Cannone A.; Mansi, Mongelli, Allegrezza; Abruzzese, Memeo M.(s.t.15’Bruno).

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Battista di Lucera.

Reti: p.t. 30’ D’Errico II; s.t. 10’D’Errico II, 26’ Azzarone.

 

 

 

23° GIORNATA – 07/04/1974

ENAL GIOVINAZZO – C. S. ALTAMURA 3-1

FIDELIS ANDRIA – AUDACE BARLETTA 2-0

FIDENS BISCEGLIE – MAFFEI FOGGIA 0-1

PALESE – VIESTE 0-1

SAN MATTEO CERIGNOLA – CORATINA 3-1

URSUS TRANI – TORREMAGGIORE 5-2

VITTORIA CERIGNOLA – MINERVINO 4-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 07/04/1974

FIDELIS ANDRIA – AUDACE BARLETTA  2-0

FIDELIS ANDRIA: Lattanzio; Cannone A., Sgaramella F.; Memeo F., Leonetti, Mongelli; Mansi, Losito V., Allegrezza; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

AUDACE BARLETTA: Di Paola I; Mastrototaro, Di Paola II; Lamonaca, Porcelluzzi, Tumolo; Russo, Piscopello, Cariati; Leonino, Papeo.

Arbitro: Grilli di Bari.

Reti: p.t. 30’ Mansi; s.t. 20’ Lasciarrea.

24° GIORNATA – 21/04/1974

AUDACE BARLETTA – SAN MATTEO CERIGNOLA 1-0

C. S. ALTAMURA – VITTORIA CERIGNOLA 1-2

CORATINA – ENAL GIOVINAZZO 8-4

FIDELIS ANDRIA – PALESE 2-0

MAFFEI FOGGIA – VIESTE 2-1

MINERVINO – URSUS TRANI 0-1

TORREMAGGIORE – FIDENS BISCEGLIE 1-1

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 21/04/1974

FIDELIS ANDRIA – PALESE  2-0

FIDELIS ANDRIA: Lattanzio; Novelli, Sgaramella F.; Memeo F., Leonetti, Mongelli; Mansi, Allegrezza, Memeo M.; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

VIESTE: Camardella; Chieppa, Passaquindici; Fiorentino, De Lucci, Miennio; Sgobba, Lorusso, Moretti I; Achille, Moretti II.

Arbitro: Pappalardo di Manfredonia.

Reti: s.t. 6’ Novelli, 10’ Memeo M..

25° GIORNATA – 28/04/1974

C. S. ALTAMURA – AUDACE BARLETTA 2-0

ENAL GIOVINAZZO – FIDELIS ANDRIA 2-1

PALESE – MAFFEI FOGGIA 0-0

SAN MATTEO CERIGNOLA – MINERVINO 0-2 *

URSUS TRANI – FIDENS BISCEGLIE 2-3

VIESTE – TORREMAGGIORE 1-0

VITTORIA CERIGNOLA – CORATINA 2-1

* Gara sospesa al 35’ s.t. per invasione di campo. Decisione G. S. partita persa 0-2.

Video Gallery
Prima Pagina

GIOVINAZZO: 28/04/1974

ENAL GIOVINAZZO – FIDELIS ANDRIA  2-1

ENAL GIOVINAZZO: Fiorentino; Marrano, Cirillo; Facchini, Palermo, Nardomarino; Altieri, Andriani, Mastrandrea; Marzella, Cianciotta.

FIDELIS ANDRIA: Lattanzio; Novelli, Sgaramella F.; Memeo F., Leonetti, Mongelli; Allegrezza, Losito V., Lasciarrea; Abruzzese, Tesse.

Allenatore: Mansi.

Arbitro: Cascella di Barletta.

Reti: p.t. 3’ Lasciarrea; s.t. 8’ Marzella, 37’ Facchini.

 

26° GIORNATA – 05/05/1974

AUDACE BARLETTA – PALESE 2-3

CORATINA – C. S. ALTAMURA 2-1

FIDELIS ANDRIA – SAN MATTEO CERIGNOLA 2-0

FIDENS BISCEGLIE – VIESTE 0-0

MAFFEI FOGGIA – URSUS TRANI 3-1

TORREMAGGIORE – MINERVINO 1-2

VITTORIA CERIGNOLA – ENAL GIOVINAZZO 2-0

Video Gallery
Prima Pagina

ANDRIA: 05/05/1974

FIDELIS ANDRIA – SAN MATTEO CERIGNOLA 2-0

FIDELIS ANDRIA: Cagnetti; Cannone A., Sgaramella F.; Memeo F., Leonetti, Mongelli; Mansi, Losito V., Allegrezza; Abruzzese, Lasciarrea.

Allenatore: Mansi.

SAN MATTEO CERIGNOLA: Marinelli; Trisorio, Matera; Scaringi, Cannone, Costantino; Scarano, Palmiotto, Quaranta; Giannatempo, Frisini.

Arbitro: Pascazio di Bari.

Reti: s.t. 25’ Allegrezza, 40’ Losito V.